11:28 16 октября 2016

В Воронеже после беспорядков во время матча «Факела» и «Динамо» задержали девять фанатов

Молодым людям грозит штраф до 10 тысяч рублей или обязательные работы [ВИДЕО БЕСПОРЯДКОВ]

Во время футбольного матча.

Воронежские полицейские задержали девять человек, которые накануне стали участниками массовых беспорядков на Центральном стадионе профсоюзов. Драка между фанатами произошла во время игры ФНЛ между столичным «Динамо» и воронежским «Факелом».

На задержанных составили материалы за «нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных соревнований». Максимальное наказание — штраф до 10 тысяч рублей или обязательные работы до 160 часов. Также может быть огранено право посещения футбольных матчей.

Драка случилась во время второго тайма матча. По предварительным данным, зачинщиками стали столичные болельщики. Они начала оскорблять воронежских фанатов и бросать в них установленными на трибунах сиденьями. Арбитр на 10 минут был вынужден прервать игру. А затем матч возобновился. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Факела».

Отметим, в столкновениях пострадали четверо. Среди них один полицейский — он получил ранение из «травмата». На «скорой» его доставили в больницу, где уже сделали операцию. Жизни правоохранителя ничто не угрожает.

Судьбу задержанных молодых людей будет решать Центральный суд Воронежа. СКР по факту ЧП начал доследственную проверку.