13:50 14 сентября 2016
В Воронеже вступило в силу решение суда о расторжении договора с арендаторами «Танаиса»
Прокуроры обещают контролировать ситуацию
Тема: Парки и скверы Воронежа
Скандальная история с парком «Танаис» получила большой резонанс. Выяснилось, что с 2013 года зеленую зону сдавали в аренду всего за 261 рубль в год.
Читайте также 12:42 14 сентября 2016 В Воронеже сильнее всего дешевеют трехкомнатные и однокомнатные квартиры«На протяжении двух лет власти не вмешивались в сложившуюся ситуацию, в то время как городской бюджет терял значительную прибыль, — сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. — И только после того, как прокуратура проинформировала главу администрации города Александра Гусева о вышеизложенном факте, размер арендной платы увеличен до 523 тысяч рублей в год».
После этого мэрия обратилась в Арбитраж, чтобы расторгнуть убыточный договор аренды. В мае суд иск удовлетворил, а вступило в силу решение суда в августе этого года. Прокуроры обещают следить дальше за законностью сдачи парка в аренду.
Ссылки по теме Парки и скверы Воронежа: