20:40 27 февраля 2015
Водителя, сбившего толпу людей у кафе «Дон Кихот», отпустили из СИЗО
А судебное заседание по делу Александра Лосева отложили на март
В пятницу, 27 февраля, из СИЗО выпустили водителя, сбившего толпу людей у кафе «Дон Кихот». В резонансном ДТП пятеро погибли, еще шесть человек получили серьезные травмы.
Напомним, что ЧП произошло в марте прошлого года. На улице Богдана Хмельницкого машина врезалась в группу людей, вышедших из близлежащего кафе. Сам водитель сначала скрылся. Нашли его уже днем, экспертиза показала, что мужчина был пьян.
В пресс-службе суда поясняют, что на сегодняшнем заседании заслушали двух свидетелей, экспертов и самого подсудимого.
«Мера пресечения изменена на подписку о не выезде в связи с истечением предельного срока содержания под стражей», — сообщили в Железнодорожном райсуде Воронежа.
А судебное заседание по делу отложили на 14:00 2 марта. Отметим, что водителя обвиняют в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем смерть более двух человек (до девяти лет лишения свободы).