Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Зенитом» в домашнем матче

Итоговый счет получился 1:1

Матч «Факела» с «Зенитом».

Автор: Алена Орехова. Фото: официальный телеграм-канал губернатора Александра Гусева.

Вечером в понедельник, 6 мая 2024 года, воронежский «Факел» сыграл вничью питерским «Зенитом» в матче РПЛ. Встреча прошла на Центральном стадионе профсоюзов в нашем городе.

Счет в итоге получился 1:1. Первый гол на 41-й минуте забил бразильский защитник «Зенита» Дуглас Сантос. А в компенсированное время второго тайма воронежские «огнеопасные» получили право на пенальти, который успешно реализовал нападающий Евгений Марков.

Был тревожный момент, когда думали, что «Факелу» забили второй гол в ворота. Но его отменили после просмотра повтора, так как система VAR зафиксировала положение вне игры.

«Ничьи бывают разные. Эта сродни победе! В упорной концовке нашей команде удалось сравнять счёт», — прокомментировал после игры воронежский губернатор Александр Гусев.

Напомним, что до этого игра «Факела» с «Сочи» завершилась со счетом 0:0. А ранее воронежская команда проигрывала четыре раза подряд. После этого у «Факела» сменился главный тренер.