В Москве в рамках Кубка России «Спартак» разгромил «Факел» со счётом 3:0

Воронежцам не удалось заработать ни одного очка

«Факел» сыграл со «Спартаком».

Автор: Олег Петров. Фото: fakelfc.ru.

Вечером в четверг, 15 сентября, в Москве на стадионе «Открытие банк Арена» состоялась встреча «Спартака» и воронежского «Факела» в рамках второго тура Кубка России.

Воронежцы получили гол в ворота уже на четвертой минуте встречи. Сначала прошел удар от Квинси Промеса, однако вратарь Алексей Городовой его отбил. Правда, мяч не зафиксировал. Он отлетел аккурат к Павлу Мелешину — тот точно пробил в ворота. Счет стал 1:0.

После этого гола москвичи взяли инициативу в свои руки. Они заметно дольше воронежцев держали мяч. На 12-й минуте встречи Квинси Промес нанес прямой удар по воротам с углового. Алексей Городовой оказался на месте.

На 16-м минуте Роман Акбашев пробил по воротам «Спартака». Однако вратарю удалось отразить удар.

На 35-й минуте Квинси Промес выбежал один на один с вратарем, мяч перелетел через Алексея Городового и неспешно запрыгнул в ворота. Счет стал 2:0.

Во втором тайме у обеих ворот было несколько опасных моментов. Преимущество при этом сохранялось за «Спартаком».

На 73-й минуте Хызыр Аппаев забил гол в ворота «Спартака». Увы, но его не засчитали —арбитр зафиксировал офсайд.

Не прошло и трех минут, как «Спартак» увеличил счет до 3:0. После прекрасного паса Георгия Джикия мощно пробил в угол вышедший на замену Александр Соболев.

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Напомним, что 27 августа «Факел» играл со «Спартаком» в Воронеже в рамках Российской Премьер-лиги. Наши земляки проиграли москвичам со счётом 1:4.