19:38 27 августа 2022

Матч «Факел» — «Спартак» в Воронеже 27 августа закончился с разгромным счетом 1:4

Газета «Новости Воронежа» рассказывает о том, как проходила игра

«Факел» сыграл со «Спартаком».

Автор: Олег Петров. Фото: fakelfc.ru.

В субботу, 27 августа, в Воронеже на Центральном стадион профсоюзов состоялся очередной матч в рамках Российской Премьер-лиги. В ходе седьмого тура в нашем городе встречались «Факел» (Воронеж) со «Спартаком» (Москва). На стадионе присутствовали 20 тысяч человек. Полный видеообзор матча можно посмотреть здесь

«Факел» открыл счет на 23-й минуте первого тайма. После классной передачи головой в нижний правый угол точно пробил Аслан Дашаев. Несколько опасных моментов на протяжении первого тайма было у ворот обеих команд. Воронежцы играли очень разумно и пытались перейти в атакующие футбол. Судья добавил 4 минуты к основному времени.

По итогу первого тайма «Факел» нанес 4 удара в ворота противника, а «Спартак» — 14. Воронежцы владели мячом 26% времени, а москвичи — 74%.

Во втором тайме «Спартак» стал активно прессинговать. И уже на 51-й минуте «Спартак» счет сравнял. Роман Зобнин четко уложил мяч в правый нижний угол. Прицельный удар московского футболиста — и 1:1.

После этого «Факел» уходит в оборону. Гости активно прессингуют воронежцев, все больше времени мяч находится около штрафной площади наших футболистов.

На 57-й минуте Даниил Денисов мощно пробивает в левый нижний угол и делает счет 2:1.

К середине второго тайма темп матча заметно снизился. Порой футболисты даже переходили на шаг. Душная погода, закрепившаяся в Воронеже, отразилась на игроках обоих клубов. При этом в последние 15 минут матча инициатива перешла к «Факелу».

Шесть минут добавил арбитр к основному времени матча.

На 94-й минуте матча Квинси Промес заходит в штрафную площадь воронежцев и пробивает в верхний левый угол. Счет становится 3:1 в пользу «Спартака». Буквально через пару минут еще один мяч залетает в ворота «Факела». Счет становится 4:1. Его автором стал Мацей Рыбус.

Отметим, что лучшим игроком матча стал Руслан Литвинов.