22:19 7 сентября 2022

Ошибочным назвали в РФС назначение пенальти в ворота «Факела» во время матча с «Пари НН»

Газета «Новости Воронежа» рассказывает, что же не так было с решением арбитра

ФК «Факел».

ФК «Факел».

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В среду, 7 сентября, пресс-служба Российского футбольного союза распространила сообщение о том, что пенальти, который был на 62-й минуте матча «Факел» — «Пари НН» назначен в ворота воронежцев, был ошибкой судьи.

Матч между воронежским клубом и нижегородским судил Евгений Кукуляк. Комиссия РФС установила, что касание мяча и руки Андрея Менделя в штрафной должно было быть ненаказуемым. Специалисты объяснили это тем, рука площадь тела не увеличила. То есть защитник мяча не видел и контакта с ним избежать не мог. Никакого умысла на контакт с мячом у футболиста не было. «Факел» уступил «Пари НН» со счетом 1:3. Обзор матча можно посмотреть здесь.

Напомним, что вчера стало известно об увольнении тренера «Факела» Олега Василенко. На его место пророчат Сергея Юрана. Воронежский клуб в рамках РПЛ не выиграл ни одного матча.