На выезде «Факел» Воронеж проиграл «Пари НН» из Нижнего Новгорода со счетом 1:3

Газета «Новости Воронежа» рассказывает о том, как проходил этот матч

Воронежцы уступили на выезде.

Автор: Олег Петров. Фото: пресс-службы «Факела».

Вечером в субботу, 3 сентября, в Нижнем Новгороде состоялась встреча в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги. На стадион «Нижний Новгород» хозяева «Пари НН» встречали гостей из Воронежа ФК «Факел».

В самом начале матче уже на пятой минуте встрече «Факел» открывает счет — 1:0. Максим Максимов из пределов штрафной площади сходу наносит мощный удар в правый нижний от вратаря угол. На одиннадцатой минуте воронежцы едва не удвоили счет после мощного удара головой, однако вратарь соперника мяч отразил. Команды обменялись еще несколькими опасными моментами, однако они были не результативными.

На 63-й минуте футболист «Факела» Андрей Мендель в своей штрафной площади рукой задел мяч. Арбитр назначил пенальти в ворота воронежцев. Одиннадцатиметровый пробил Николай Калинский, наш вратарь оказался бессилен перед мощнейшим ударом в «девятку». Счет стал 1:1.

На 72-й минуте Жоао Милсон врывался в штрафную площадь, однако футболисты «Факела» на нем сфолили — это был Евгений Шляков. Снова пенальти в ворота воронежцев. Николай Калинский снова пробил мощно — счет 2:1 в пользу хозяев поля.

На 96-й минуте встречи Милсон вышел один на один с воронежским вратарем. Обыграл Свинова, удар — 3:1 в пользу «Пари НН».

Нижегородский клуб зарабатывает три очка и на данный момент покидает зону вылета. «Факел», увы, не заработал в этой игре ни одного очка.