16:17 27 июля 2021

Ангелина Мельникова в составе сборной РФ выиграла «золото» в командном многоборье на Олимпиаде

Произошло это даже несмотря на то, что она соскользнула с бревна

Ангелина Мельникова с золотой медалью.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива Ангелины Мельниковой.

Во вторник, 27 июля, в Токио на проходящих там Олимпийских играх прошли финальные соревнования по командному многоборью в женской спортивной гимнастике.

В составе Сборной России Ангелина Мельникова – наша землячка и единственная спортсмена из региона на этой Олимпиаде, Владислава Уразова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова. Наши гимнастки набрали 169,528 баллов и взяли «золото». На втором месте – США, а третье досталось спортсменкам из Великобритании.

Наша сборная золотую медаль в командном многоборье по спортивной гимнастике выиграла впервые.

Отметим, что Ангелина Мельникова в ходе исполнения программы упала с бревна. К ней после выступления подошла лидер американской сборной Симона Байлз и обняла нашу землячку.