12:06 10 мая 2021
Воронежец на велосипеде напал на беременную, распылив ей баллончик в глаза
Спугнул мужчину проезжавший мимо автомобиль
51-летний житель Нововоронежа проходит обвиняемым по уголовному делу о совершении насильственных действий сексуального характера. Расследование завершил СКР.
По данным правоохранителей, воронежец подозревается в нападении на двух женщин. Первое – в сентябре 2019-го в Анне. Он подшофе поехал кататься по поселку. На улице обратил внимание на 28-летнюю местную жительницу. После преследования совершил против девушки насильственные действия сексуального характера. Спугнул мужчину проезжавший рядом авто.
Второе нападение случилось 27 июля 2020-го в селе Садовом Аннинского района. Катаясь на велосипеде, он напал на 22-летнюю беременную. Совершил против нее насильственные действия сексуального характера.
«Он применил против женщины физическую силу и распылил ей в лицо перцовый баллончик», – отметили в региональном СКР.
Остановил воронежца проезжавший автомобиль. Автоледи помогла пострадавшей и сообщила о происшествии в полицию. Благодаря приметам злоумышленника задержали в ту же ночь.
Генетическая экспертиза показала, что воронежец причастен к совершенному в 2019-м нападению. Его взяли под стражу.
Отметим, что свою вину мужчина не признал. Причем впоследствии отказался от дачи показаний. Ему грозит от трех до шести лет тюрьмы.