18:24 8 сентября 2020
Власти Воронежа из-за коронавируса отказались от традиционного празднования Дня города
Часть культурной программы решили перенести в Интернет
Тема: День города Воронежа в 2020 году
В субботу, 19 сентября 2020 года, Воронеж будет отмечать свое 434-летие. Но традиционных масштабных и массовых мероприятий в этот раз проводить не будут.
Оказалось, что от привычных народных гуляний вновь пришлось отказаться из-за пандемии коронавируса.
«В этом году нам, к сожалению, придется отказаться от традиционных масштабных мероприятий – сложная эпидемиологическая обстановка диктует свои правила, — сообщил мэр Вадим Кстенин. — Но это не омрачит радость нашего праздника, не умалит заслуг и достижений тех, кто работает на благо нашего города. Мы, безусловно, будем чествовать Ивана Николаевича Осадчука и Наталью Эдуардовну Костину – новых почетных граждан, централизованные клубная и библиотечная системы проведут цикл интерактивных мероприятий, приуроченных ко Дню рождения Воронежа, но главное – мы все продолжим трудиться, чтобы в следующем году широко отметить наш общий праздник в еще более комфортном и еще более любимом городе».
Поэтому основным мероприятием Дня города 19 сентября станет торжественная церемония, где будут чествовать новых почетных граждан. Правда, она пройдет не на сцене на площади, а в большом зале облправительства.
На Адмиралтейской и Советской площадях в День города пройдут мероприятия в честь 100-летия ВУНЦ ВВС «ВВА им. Профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Её ключевым выступлением станут показательные выступления пилотажных групп ВКС РФ. На водохранилище состоится регата «Гонка на «Почетный Флаг», а в Воронежском центральном парке будут работать площадки мультижанрового этнокультурного фестиваля «Русское лето».
Сводный план всех праздничных мероприятий смотрите по ссылке.
Ссылки по теме День города Воронежа в 2020 году: