18:40 14 октября 2019
Глава СК РФ поставил на контроль расследование дела о пьяном ДТП воронежского участкового
Следователи досконально изучат все обстоятельства случившегося
Глава Следственного комитета страны Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования дела участкового из Воронежской области, подозреваемого в пьяном ДТП.
По версии следствия, вечером 11 октября 2019 года нетрезвый полицейский ехал на «Шевроле» по улице Красноармейской в п.г.т Анна. В один момент он выехал на встречную полосу, где врезался в «ВАЗ», которым управляла 20-летняя девушка. 13-летняя пассажирка автоледи получила сильные травмы. Их квалифицировали, как тяжкий вред здоровью.
«Председателем СК поручено руководству следственного управления по Воронежской области досконально изучить все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления», — сообщили в пресс-службе ведомства.