16:13 12 марта 2019
Экс-главный тренер по шахматам осужден за педофилию на 13 лет в Воронежской области
Кроме того, Михаилу Кислоту запретили полтора десятка лет работать с детьми
Во вторник, 12 марта, суд признал виновным бывшего главного шахматного тренера Воронежской области 69-летнего Михаила Кислова виновным в совершении иных действий сексуального характера против ребенка. И приговорил к 13 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.
Суд установил, что тренер в октябре 2016 года в грузинском городе Батуми и в марте 2017-го в селе Небуг, который находится в Туапсинском районе, совершал насильственные действия в отношении мальчика.
«Свою вину тренер отрицал. Однако следовали собрали доказательную базу, которая позволила изобличить его в преступлении. Объем дела восемь томов», — рассказали в СКР.
Отметим, что тренеру запретили в течение пятнадцати лет заниматься воспитанием детей. Десять дней есть на обжалование приговора.