12:58 8 июля 2018

«Слава Украине!» записал на видео футболист сборной Хорватии после победы над Россией

После чего объяснил, что в этом поступке нет никакой политики

Газета «Новости Воронежа».

Автор: Олег Петров. Фото: из архива.

В ночь на воскресенье, 8 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи проходил матч четвертьфинала Чемпионата мира по футболу — 2018 между сборными России и Хорватии. Основное и добавленное время завершилось 2:2. Судьбу нашей команды решили пенальти — Россия выбывала из борьбы на Чемпионате.

И вот после победы над Россией защитник сборной Хорватии Домагой Вида записал видео, на котором выкраивает «Слава Украине!». Он забил в ворота России два гола — один с игры, а второй в серии послематчевых пенальти.

В кадре также находится экс-футболист сборной Хорватии Огнен Вукоевич. Он сказал такие слова: «Это победа за «Динамо» и за Украину».

Отметим, что Домагой Вида с 2013 по 2017 годы выступал за клуб «Динамо» из Киева. Второй футболист, что был на видео, также играл за этот клуб.

Сообщается, что после видео Домагой Вида объяснил «Слава Украине!» шуткой для друзей из киевского «Динамо».

«Я люблю русских, я люблю украинцев», — отметил хорватский футболист.