14:47 28 декабря 2016
Воронежец после похищения друга стрелял из обреза по BMW, а убил продавщицу киоска
Девушка после ранения скончалась в больнице
Воронежские следователи закончили расследовать резонансное уголовное дело об убийстве продавщицы павильона. 22-летнего жителя Калачеевского района обвиняют в незаконной покупке и ношении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ), убийстве и покушении на убийство общеопасным способом (ст. 105 УК РФ).
Запутанная история произошла осенью 2015 года. По версии следствия, обвиняемый был около своего дома в селе Заброды со своим знакомым. Внезапно подъехал BMW с вооруженными людьми. Они схватили товарища парня и скрылись с ним. Парень вооружился обрезом охотничьего ружья и бросился преследовать нападавших.
Он упустил иномарку и начал ездить по району, разыскивая её. На улице Забродненской он заметил у киоска быстрого питания похожий BMW. Он выстрелил из обреза по машине, думая, что там похитители друга. Но это была совсем другая машина, где сидели ни в чем не повинные люди. Пуля же прошла через витрину и поразила 23-летнюю продавщицу.
«С травмами потерпевшую доставили в больницу, где она скончалась, не приходя в сознание, — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области. — Смерть девушки наступила от проникающего слепого огнестрельного дробового ранения головы».
При предъявлении обвинения молодой человек вину свою не признал. Но следователи собрали исчерпывающую доказательную массу и направили дело на рассмотрение в суд.