19:04 19 сентября 2016

586 тысяч голосов избирателей обеспечили «Единой России» победу в Воронежской области

Всего же правом голосовать в регионе обладают 1,8 млн человек

Стало известно, как распределились голоса воронежцев на выборах.

Автор: Алена Орехова. Фото: из архива Новости Воронежа.

К вечеру понедельника, 19 сентября, стали известны итоги выборов в Воронежской области. В регионе подсчитали голоса всех комиссий. Но пока утвердить окончательные проценты не могут. Ждут голоса заграничных участков Абхазии, Болгарии и Молдавии, приписанных к нашим округам.

Но, по данным главы облизбиркома, на расстановку сил они уже не повлияют — измениться могут лишь проценты и доли процентов. С момента окончания голосования людей волновал главный вопрос, какая партия победила в Воронежской области и с каким результатом.

Читайте также 10:06 19 сентября 2016 Стали известны депутаты, прошедшие в Госдуму по одномандатным округам. В Госдуму по воронежским округам прошли Аркадий Пономарев, Сергей Чижов, Алексей Журавлев и Андрей Марков Пятипроцентный барьер в нашей области перешагнули лишь 4 партии. Лидирует «Единая Россия» — 58,65% (586142 избирателя). Известно, что больше 80 % избирателей поддержали партию власти в Репьевском районе, Боброве и Острогожске. А вот меньше всего людей голосовали за «Единую Россию» в самом Воронеже. В Коминтерновском, Советском и Центральном районах она набрала меньше 37%.

Второе место среди партий у КПРФ — 15,78% (157683 избирателя). «Красный пояс» у нас в этом году проявился больше всего в Коминтерновском, Советском и Центральном районах Воронежа.

Третью позицию заняли ЛДПР — 9,3% (92892 избирателя). Партию Жириновского активнее всего поддерживали на Юго-Западе нашей области — в Россошанском, Кантемировском, Каменском районах.

Четвертый результат у «Справедливой России» — 6,78% (67707 избирателей). За эту партию больше всего голосовали в Новохоперском, Воробьевском и Советском районах.

Оставшиеся партии не преодолели пятипроцентного барьера, но за них тоже голосовали воронежцы: