19:06 27 октября 2014
Участок трассы «Дон» в обход Новой Усмани и Рогачёвки построят за 17 млрд рублей
Контракт предусматривает не только строительство, но и содержание и ремонт дороги на протяжении 20 лет
Тема: Дороги в Воронеже
В понедельник, 27 октября, начальник Воронежского филиала госкомпании «Автодор» доложил о работе на территории региона в 2014 году.
«В Воронежской области протяженность автодороги М-4 «Дон» составляет 317,5 километра, — сообщил Юрий Байрамов. – В этом году филиал планирует выполнить работы по объектам Воронежской области на 11,95 млрд рублей».
Также в текущем году Воронежский филиал «Автодора» строит платный участок трассы «Дон» на участке 517 – 544 километра с обходом Новой Усмани и Рогачевки.
«Участок ценой в 17 млрд рублей станет продолжение обхода Воронежа. Строительство идет в рамках долгосрочного инвестсоглашения ГК «Автодор» и ООО «Трансстроймеханизация», — отметил Юрий Байрамов. И подчеркнул, что контракт предусматривает помимо строительства участка его содержание и ремонт в течение 20 лет после завершения строительства.
В настоящее время на рассмотрении в ФАУ «Главгосэкспертиза России» находится проектная документация по строительству обхода Лосево и Павловска.
Воронежский губернатор призвал дорожников составить график работ на этом участке. Прежде всего, в летнее время. Необходимо, чтобы работы не создавали препятствий для движения в южном направлении и обратно.
Также Алексей Гордеев поручил провести анализ того, как отразится на движении внутри Воронежа ввод в эксплуатацию нового платного участка в обход столицы Центрального Черноземья.
«Пункт взимания платы размещен таким образом, что воронежцы смогут не платить, объезжая его по городским дорогам. Нужно прикинуть, какая часть транспорта уйдет с окружной дороги на улицы, и заранее сделать расширения проблемных участков, а где это возможно, как-то перераспределить потоки», — подытожил Алексей Гордеев.
Ссылки по теме Дороги в Воронеже: