12:24 Сегодня
В Воронеже мужчина украл из незапертой машины аккумулятор и магнитолу на 15 тысяч рублей
Подозреваемого задержали полицейские. Ранее 32-летний местный житель уже был судим за аналогичное преступление
В Воронеже полицейские задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в краже аккумулятора и магнитолы из автомобиля «ВАЗ-2104». Общий ущерб составил 15 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
По данным полиции, преступление произошло вечером во дворе дома на улице Юлюса Янониса. 29-летний воронежец разгружал свой автомобиль и на некоторое время оставил его незапертым. Этим воспользовался злоумышленник, который проник в салон и забрал аккумулятор стоимостью 5 тысяч рублей и магнитолу «Алпайн» за 10 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Выяснилось, что 32-летний воронежец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В отделе полиции задержанный признался в краже. Он рассказал, что успел продать похищенное неизвестному человеку.
Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
За совершённое преступление подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.