10:11 Сегодня
Прокуратура взяла на контроль помощь пострадавшим от атаки БПЛА в Воронеже
Прокуроры двух районов выезжали на места происшествий, для жителей работает горячая линия
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
Прокуратура Воронежской области взяла на контроль соблюдение прав жителей, пострадавших в результате массированной атаки беспилотников 26 октября. Надзорное ведомство также контролирует оказание им всесторонней помощи и взаимодействует с другими ведомствами.
Как сообщили в прокуратуре, в результате атаки беспилотников в Воронеже произошли пожары на нескольких промышленных предприятиях, в деловом центре в центральной части города, многоквартирном доме, двух дачных посёлках, на школьном стадионе и в гаражном кооперативе.
Есть погибшие и раненые.
На места происшествий выезжали прокурор Коминтерновского района Воронежа Виктор Настаушев и прокурор Железнодорожного района Юрий Болдырев.
Для оперативного приёма жалоб и оказания правовой помощи пострадавшим в прокуратуре области работает горячая линия. Обратиться можно по телефону 8 (473) 260-89-89.
Напомним, в ночь на понедельник, 26 октября, и ранним утром Воронежская область подверглась массированной атаке беспилотников. По данным губернатора Александра Гусева, дежурные силы ПВО обнаружили и уничтожили 113 БПЛА над Воронежской агломерацией и рядом районов области. Более 70 из них сбили непосредственно над Воронежем.
По уточнённым данным, в результате атаки погибли двое мужчин 1960 и 1973 годов рождения. Ещё 17 человек получили ранения, среди них один ребёнок. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Значительная часть раненых находилась в поезде, который двигался в левобережном пригороде Воронежа. На состав упали обломки беспилотника. Среди пострадавших в поезде — двое тяжелораненых.
Практически во всех районах города фиксируют повреждения фасадов зданий и окон.
Ранее мэр Воронежа Сергей Петрин сообщил о начале осмотра повреждённых объектов районными управами совместно с городским ДЕЗом. По вопросам, связанным с последствиями атаки, жители могут обращаться в районные управы или Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.
Читайте Новости Воронежа в мессенджере Макс. Подписывайтесь!
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: