15:18 Сегодня
В Воронеже мужчина украл 50 тысяч рублей из квартиры, открыв дверь чужими ключами
Дубликат ключей ранее находился у бывшей девушки хозяина жилья, а затем через знакомых попал к подозреваемому
В Воронеже полицейские задержали 26-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в краже 50 тысяч рублей из квартиры на улице Молодогвардейцев. Мужчина смог беспрепятственно попасть в чужое жильё благодаря дубликату ключей, который ранее принадлежал бывшей девушке потерпевшего.
По предварительным данным, 21-летний хозяин квартиры во время отношений передал девушке запасные ключи. После расставания они через знакомых оказались у подозреваемого.
13 октября мужчина воспользовался ключами и проник в квартиру, пока её владелец находился на суточном дежурстве. На холодильнике он нашёл коробку со 150 тысячами рублей, забрал из неё 50 тысяч и ушёл, заперев за собой дверь.
Вернувшись с работы, молодой человек обнаружил пропажу денег и обратился в полицию.
Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого похитителя и задержали его. На допросе мужчина признал вину и объяснил кражу тяжёлым материальным положением.
В отношении воронежца возбудили уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый задержан, ему грозит до шести лет лишения свободы.