14:11 Сегодня
В Воронеже турагента заподозрили в хищении 258 тысяч рублей у тренера
Деньги предназначались для оплаты проживания воспитанников во время соревнований
Тема: Борьба с мошенничеством в России
В Воронеже полицейские задержали 30-летнего жителя Липецкой области, которого подозревают в мошенничестве при бронировании гостиницы.
По данным полиции, в феврале 53-летняя тренер по фигурному катанию обратилась к знакомому турагенту, чтобы организовать поездку воспитанников на соревнования.
Женщина перевела мужчине на личный счёт более 258 тысяч рублей за проживание по скидочному тарифу. Однако гостиницу он не забронировал и после получения денег перестал выходить на связь.
Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В отделе полиции мужчина признался, что к моменту сделки уже был уволен из турагентства и решил присвоить деньги.
Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь!
Ссылки по теме Борьба с мошенничеством в России: