17:49 Сегодня
В Воронежской области вечером 15 августа объявили ракетную опасность
Жителей региона призвали укрыться, работают системы оповещения
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
В Воронежской области объявили ракетную опасность. В регионе работают системы оповещения.
Жителей просят соблюдать меры безопасности. Тем, кто находится дома, необходимо укрыться в помещении без окон со сплошными стенами. Для этого подойдут коридор, ванная комната или кладовая.
На улице следует как можно быстрее зайти в ближайшее здание или найти подходящее укрытие.
Во время ракетной опасности необходимо сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями. Находясь в помещении, следует держаться подальше от окон. На улице нельзя оставаться на открытой местности.
При обнаружении обломков ракет или других подозрительных предметов нельзя приближаться к ним и трогать их. О находке следует сообщить по телефону 112.
Также во время работы систем ПВО нельзя снимать и публиковать фото и видео, по которым можно определить места расположения военных объектов, работу средств противовоздушной обороны, места падения обломков и последствия атак.
Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь!
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: