20:22 14 марта 2026
Москвичку убили после того, как её дочь по указанию мошенников открыла дверь грабителю
Подростка обманули звонком якобы от «сотрудников полиции», после чего преступник проник в квартиру и напал на хозяйку
Жительница Москвы погибла после нападения преступника, которому дверь квартиры открыла её несовершеннолетняя дочь, ставшая жертвой телефонных мошенников. Смотрите видео.
Тело 48-летней женщины с многочисленными травмами обнаружили силовики в квартире жилого дома на Строгинском бульваре. В помещении также нашли сейф со следами взлома.
По предварительным данным, неизвестные позвонили 16-летней дочери хозяйки квартиры и представились сотрудниками полиции. Они убедили подростка, что необходимо открыть дверь «сотруднику» для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Девушка выполнила требование, когда матери не было дома.
После этого злоумышленник убедил подростка задержать мать на улице. Когда женщина вернулась в квартиру, преступник напал на неё и нанёс смертельные травмы.
Позже нападавшего задержали на Звенигородском шоссе. По данным источников, это 20-летний уроженец Кисловодска. Его доставляют на допрос в Следственный комитет.
Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.