20:16 15 декабря 2025
В Воронеже парень избил девушку, на которую ранее взял кредит и открыл кредитную карту
Конфликт из-за долгов и расписки, по словам семьи пострадавшей, закончился побоями и заявлением в полицию
История отношений началась около двух лет назад. Во время совместной жизни мужчина решил заняться бизнесом и убедил девушку оформить на свое имя кредиты и кредитную карту, а также занял у нее личные деньги.
Год назад пара рассталась. Чтобы зафиксировать договоренности и избежать споров, девушка попросила бывшего партнера написать расписку. После разрыва он в течение года выплачивал долг без конфликтов.
Ситуация изменилась в начале декабря. В ночь на 6 декабря, как утверждают родственники пострадавшей, мужчина пришел к ней домой, сообщает тг-канал 112. Поводом для ссоры стала расписка — он заявил, что больше не намерен оплачивать долги и потребовал вернуть документ. Когда девушка отказалась, конфликт перерос в насилие.
В квартире установлены видеокамеры для наблюдения за домашними животными. Они реагируют на резкие движения и зафиксировали момент нападения.
По словам близких, мужчина остановился лишь тогда, когда понял, что начал душить девушку. После этого он принес ей воды, однако затем, не найдя расписку, заставил написать новый документ, где было указано, что прежнюю расписку она обязуется ему вернуть.
После случившегося мужчина ушел из квартиры, но, как утверждает семья пострадавшей, преследование продолжилось. Он приезжает, угрожает и требует общения. Также после избиения он приходил к отцу девушки и жаловался на свою жизнь.
Пострадавшая обратилась в полицию, написала заявление и зафиксировала побои. Сейчас она проходит психологическую помощь. Родственники отмечают, что бывший парень продолжает навязчиво добиваться контакта и буквально стучится в ее дверь.