10:29 28 ноября 2025
«Гранта» и «Калина» попали в ночное ДТП в Воронежской области: пострадали двое
Ночью на трассе М-2 в Россошанском районе столкнулись несколько машин из-за заноса на мокрой дороге
За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий. Одно из самых серьёзных произошло около 23:02 27 ноября в Россошанском районе на 270-м километре автодороги М-2 «Крым», на участке соединительной дороги «Белгород – М-4 «Дон».
По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Гранта», 20-летний житель Московской области, начал обгон «Лады Калины» под управлением 25-летней местной жительницы и «Фольксваген Транспортера», которым управлял 50-летний житель Московской области. В условиях плохой погоды и мокрого покрытия машина задела левую обочину.
Автомобиль занесло, его выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с «Фольксваген Транспортером». После удара «Лада Гранта» выехала в левый кювет и опрокинулась через крышу.
Одновременно «Лада Калина» также потеряла управление на мокрой дороге, съехала с трассы и врезалась в осветительную опору.
Пострадали водитель «Лады Гранты» и его пассажир, 18-летний житель столичного региона. Оба доставлены в медицинское учреждение.
По факту аварии проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.