12:24 17 ноября 2025
Полицейские в Воронеже помогли оперативно довезти ребенка с ожогами до больницы
Экипаж ДПС сопроводил машину родителей в час пик до Детской клинической больницы
Вечером 18 октября около 18:10 к экипажу ДПС, который находился в районе дома 25 на улице 25-летия Октября, подъехал автомобиль «Лада Гранта». Из машины вышел взволнованный мужчина и обратился к полицейским за помощью. Смотрите видео.
Водитель рассказал, что его полуторагодовалая дочь облилась кипятком и получила сильные ожоги. Родители попытались самостоятельно как можно быстрее отвезти девочку в детскую больницу, но попали в плотный поток машин в час пик, и дорога заняла бы слишком много времени.
Сотрудники ДПС Корсяков Сергей и Дмитрий Захаров оценили ситуацию как критическую и приняли решение сопроводить автомобиль с пострадавшим ребенком и ее матерью до приемного отделения Детской клинической больницы. Экипаж обеспечил беспрепятственный проезд по загруженным улицам.
Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских девочку удалось быстро доставить в медучреждение, где ей своевременно оказали необходимую медицинскую помощь.
Родители выразили сотрудникам полиции глубокую благодарность за участие и профессионализм в сложной для семьи ситуации.