21:20 3 ноября 2025
Пациенты пожаловались на антисанитарию и аварийные условия в Семилукской райбольнице
В травматологии говорят о дырах в полу, рваном белье и насекомых в старом холодильнике
Жители Воронежской области рассказали о тяжёлых условиях в Семилукской районной больнице имени А. В. Гончарова. По словам пациентов, обстановка в учреждении «больше напоминает послевоенные годы, чем современную медицину». Больше всего нареканий у поступивших вызывает травматологическое отделение. Об этом сообщили «Осторожно, новости».
Люди описывают, что отделение нуждается в ремонте и санитарной обработке. Из обращений пациентов следует, что:
— стены в палатах обшарпаны
— на полу местами нет линолеума
— выдают грязное и рваное постельное бельё
— в палате стоит старый холодильник с насекомыми
Один из пациентов, который недавно выписался, рассказал:
«Ужаснее места не видел! Дырки из линолеума метр на метр. Каждый день была вероятность обрушения потолка. Открываешь холодильник 80-го года выпуска, а там рой тараканов!».
По словам местных жителей, жалобы направляли в Роспотребнадзор, администрацию города и прокуратуру, но реакции не последовало.