11:14 22 октября 2025
В Воронежской области выявили более 400 нарушений в ходе операции «Нелегал-2025»
Проверки мигрантов и работодателей продолжаются по всему региону
С 13 октября в регионе проходит очередной этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025». Её цель — стабилизировать миграционную ситуацию, выявить каналы незаконной миграции и пресечь связанные с ней правонарушения.
За первую неделю сотрудники полиции совместно с Росгвардией провели рейды на стройках, в торговых точках и заведениях общепита. В результате выявлено более 400 административных нарушений миграционного законодательства.
По данным полиции:
— 233 иностранных гражданина нарушили правила въезда и пребывания
— 79 — нарушили режим пребывания
— 72 — занимались незаконной трудовой деятельностью
— 39 работодателей привлекли мигрантов с нарушениями
Вынесено 73 решения о выдворении, 16 из них — в принудительном порядке. Больше всего нарушений допустили граждане Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана.
В полиции отметили, что проверки будут продолжены для обеспечения законности миграционных процессов и безопасности жителей региона.