22:29 14 сентября 2025
Губернатор Александр Гусев подвёл итоги выборов в Воронежской области
Он отметил высокую явку по сравнению с прошлыми кампаниями и поблагодарил жителей региона
Тема: Выборы в Воронежской области в 2025 году
Губернатор Александр Гусев вечером 14 сентября поблагодарил жителей Воронежской области за участие в завершившихся выборах депутатов областной Думы и муниципальных органов. По словам Александра Гусева, явка оказалась выше, чем на выборах 2015 и 2020 годов. Смотрите видео.
Особенно активными были сельские районы, где традиционно фиксируется высокая вовлечённость. В то же время в областном центре явка оказалась ниже: по словам Александра Гусева, сказалась хорошая погода, из-за которой многие воронежцы выехали за город.
Александр Гусев отметил, что голосование прошло спокойно и безопасно. Он выразил благодарность всем, кто обеспечивал организацию избирательного процесса.
«Мы констатируем не только хорошую явку, но и отсутствие серьёзных нарушений. Поэтому можно с уверенностью сказать, что результаты выборов будут легитимными», — подчеркнул Александр Гусев.
Итоговые данные по партиям и отдельным кандидатам, как уточнил Александр Гусев, будут подведены в ближайшее время.
Ссылки по теме Выборы в Воронежской области в 2025 году: