02:00 27 апреля 2025
Следующие две недели воронежцы будут работать по три дня и отдыхать четыре
В мае жителей региона ждут короткие рабочие недели с длинными выходными
В ближайшие две недели воронежцы будут трудиться по сокращённому графику — три рабочих дня, за которыми последуют четыре выходных. Такой режим закреплён в производственном календаре, утверждённом правительством России.
30 апреля станет предпраздничным днём с сокращённым рабочим временем — на один час меньше обычного. 1 мая воронежцы будут отдыхать в честь Праздника весны и труда. 2 мая предоставлен дополнительный выходной за перенос, а 3 и 4 мая станут стандартными выходными.
На следующей неделе схема повторится: 8 мая снова будет выходным за перенос, 9 мая воронежцы отметят День Победы, а 10 и 11 мая снова станут выходными днями.
Всего в мае запланировано 18 рабочих и 13 выходных дней.
Ранее мы рассказывали о том, какая погода будет на последней неделе апреля и на первомайские праздники.