«Факел» на выезде в меньшинстве вырвал победу у «Ахмата» со счетом 3:2

Игра проходила при поддержке сотни воронежских болельщиков

Воронежцы одержали победу.

Автор: Олег Петров. Фото: пресс-службы «Факела».

В пятницу, 18 октября, в Грозном «Факел» встречался с местным ФК «Ахмат» в рамках 12-го тура Российской Премьер-лиги.

Счет открыли хозяева поля — сделал это Талал на 13-й минуте встречи. Однако уже на через три минуты Каштанов счет сравнил. Увы, но на 34-й минуте Камилов вывел «Ахмат» вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

На 75-й минуте встречи Швец толкнул Ильина в штрафной площади «Ахмата». Назначен пенальти — его четко реализует Марков. И вот счет уже 2:2.

На 85-й минуте за получение второй желтой карточки Дзиов из «Факела» получает красную и покидает поле. Воронежцы играют в меньшинстве. И, несмотря на это, Каштанов на 4-й минуте добавленного ко второму тайму времени забивает гол.

Итоговый счет 3:2 в пользу «Факела».

Губернатор Александр Гусев эту победу воронежцев назвал сумасшедшей и поблагодарил футболистов, тренерский штаб, руководство команды за мужественную игру. И, конечно же, самых преданных болельщиков.

«Мы все заслужили победы!» — подчеркнул Александр Викторович.

Главный тренер воронежского клуба прокомментировал эту победу.