На выезде в рамках Кубка РФ «Факел» проиграл «Акрону» со счётом 0:2

Матч состоялся в Самаре

Воронежцы проиграли на выезде.

Автор: Виктор Субботин. Фото: пресс-службы «Факела».

В среду, 18 сентября, на «Самара Арена» проходил матч четвертого тура Кубка России. Тольяттинский «Акрон» принимал на своем поле воронежский ФК «Факел». Главная судья сегодняшней игры — Вера Опейкина.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Голы появились лишь во второй половине встречи. Хозяева поля себя чувствовали заметно увереннее гостей. Комментаторы матча предложили наглецами называть как раз тольяттинцев.

Распечатал ворота «Факела» на 50-й минуте Владимир Хубулов. Он сам прошел в штрафную, обыграл несколько защитников воронежцев, а затем пробил в дальний от вратаря угол. Счет стал 1:0 в пользу «Акрона».

Спустя непродолжительное время у Жислона была возможность счет удвоить, но вратарь воронежского клуба отразил удар.

Сергей Грибов на 63-й минуте увеличил разрыв в счете. Он в одно касание перевел запущенный Владимиром Хубуловым вдоль ворот «Факела» мяч. Голкипер даже среагировать не успел. Счет стал 2:0 в пользу «Акрона».

Отметим, что в рамках группового этапа Кубка России «Факел» не набрал ни одного очка. Наши соперники — это «Зенит», «Рубин» и «Акрон». Воронежцы даже не сыграли ни одной ничьей. Все четыре проведенных матча наши проиграли.