19:48 22 февраля 2024

Воронежский ветеран СВО стал лучшим на «Кубке Защитников Отечества»

Он победил в состязаниях по пауэрлифтингу

Воронежский ветеран СВО Александр Пашков стал лучшим на «Кубке Защитников Отечества» в Калуге.

Автор: Алена Орехова. Фото: министерства спорта Воронежской области.

Воронежский ветеран СВО Александр Пашков победил на «Кубке Защитников Отечества», прошедшем в Калуге. Об этом в четверг, 22 февраля 2024 года, сообщили в региональном министерстве спорта.

Известно, что наш земляк занял первое место в соревнованиях по пауэрлифтингу в своей весовой категории.
Сам турнир проходит с 21 по 24 февраля. На него съехались больше 200 ветеранов СВО из разных регионов нашей страны.

«Воронежцы борются за медали во всех дисциплинах соревнований: пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя», — пояснили в областном минспорта.

Отметим, что на этом турнире герои спецоперации, получившие боевые травмы, могут состязаться и общаться с единомышленниками. К тому же спорт считают лучшей реабилитацией для героических военных.