11:46 14 января 2024
В Павловске парень украл золотую цепь у упавшего после драки воронежца
Теперь подозреваемому грозит 4 года колонии
Полицейские в Павловском районе задержали подозреваемого в ограблении воронежца. Об этом в воскресенье, 14 января 2024 года, сообщили в МВД.
Преступление произошло на минувших новогодних праздниках. Так, 34-летний воронежец отдыхал в ночь на 6 января в кафе в Павловске. Там он ел и выпивал. А за соседними столиками отдыхали двое молодых мужчин. Около пяти у гостей произошел конфликт около заведения. Один из мужчин ударил пьяного воронежца, от этот тот упал. А второй молодой мужчина воспользовался этим и похитил у него золотую цепочку с крестиком. Ущерб составил около 60 тысяч рублей.
Полицейским удалось вычислить и задержать подозреваемого, который жил у родственников и подрабатывал на мойке грузовиков.
«Ранее несудимый 20-летний подозреваемый дал признательные показания, он задержан», — пояснили в ГУ МВД России по Воронежской области.
Теперь за грабеж парню грозит 4 года колонии.