23:15 27 декабря 2023
Бастрыкин ждет доклада о ситуации с избитым в детсаду 2-летке под Воронежем
Об этом сообщили в ведомстве
Вечером в среду, 27 декабря, Следственный комитет России сообщил о том, что председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК доложить о ситуации с травмированием двухлетнего мальчика под Воронежем. Кирилл Левит сообщит о том, как проходит доследственная проверка.
«Новости Воронежа» ранее рассказывали об инциденте, произошедшем в детском саду поселке Отрадное под Воронежем. 2-летний мальчик получил побои.
По данным местных властей, ребенка избил другой детсадовец. Он укусил мальчика за ухо, а также нанес ему удар по лицу. Воспитательница этого не видела, так как ее не было в помещении. Говорят, что она вела другого ребенка в туалет.
Чиновники уточняли, что мать пострадавшего мальчика не имеет сейчас претензий к сотрудникам детского сада и родителям другого ребенка.
До этого сообщалось, что воспитательница, в группе которой случилось ЧП, уволилась из детского сада.