10:28 18 декабря 2023
С начала циклона с улиц Воронежа вывезли почти 110 тысяч кубометров снега
Коммунальщики начнут расчищать не только магистрали
Воронеж продолжает страдать от последствий долгих снегопадов. Многие улицы завалены снегом, по тротуарам приходится шагать, утопая по щиколотку в каше. Где-то дорожки поднялись на десятки сантиметров утоптанного снега.
Из-за глубокого снега нет продуктов во многих небольших супермаркетах около домов. Также во многих местах не вывозят мусор, так как грузовики не могут за ним проехать.
Коммунальщики же продолжают бороться с последствиями снегопадов. Так, минувшей ночью на дорогах города трудилась 171 спецмашина. С их помощью освободили город от 8 тысяч кубов снега. А всего с начала циклона на полигоны уехало почти 110 тысяч кубометров. Об этом в понедельник, 18 декабря 2023 года, сообщили в мэрии.
Сейчас мэр поставил подчиненным задачи на эту неделю по уборке города. Так, нужно расширить проезжие части, лишившиеся крайних полос из-за валов снега. Также начнут чистить не только магистрали, но и постараются пробить второстепенные улицы и главные дороги частного сектора.
В город пришло потепление, поэтому расчистят решетки ливнеприемников.
«Пока плюсовая температура активизируем обработку и подметание тротуаров на улицах с самым высоким пешеходным трафиком», — пояснили в администрации города.
Также разгребут конечные маршрутов общественного транспорта, разворотные кольца. Пробьются к соцучреждениям, контейнерным площадкам и крупным торговым объектам.