12:25 16 декабря 2023
Жительница Воронежа попала под уголовку, восприняв ошибочный перевод в 1 млн рублей как проявление высших сил
Горожанка обналичила полмиллиона рублей
29-летний житель Красноярского края обратился в полицию с заявлением о том, что у него похитили крупную сумму денег.
Выяснилось, что в июле 2023-го он был в Грозном. Посетил отделение банка, чтобы перевести деньги своей матери — они должны были пойти на покупку недвижимости и на свадьбу.
При наборе номера расчетного счета операционистка банка ошиблась в одной цифре. В итоге деньги ушли постороннему человеку. На счет 31-летней жительницы Воронежа пришли свыше 1 млн рублей.

Подозреваемая.
По данным полиции, потерпевший сразу же позвонил нашей землячке. Та не поверила ему и пошла в банк. О том, что деньги поступили, он узнала только на третий день. Вместо того, чтобы вернуть средства, горожанка восприняла это как проявление высших сил. Попросила деньги обналичить, но ей в кассе удалось получить только 500 тысяч.
«Эти средства женщина потратила на нужды семьи и на возврат долгов. Кроме того, она съездила к морю к родным», — отметили в МВД.
Увы, но радость от обладания чужими деньгами быстро прошла. Ведь по возвращении горожанку ждали полицейские. Свою вину женщина признала. Против нее возбудили уголовное дело по статье кража. Ближайшие 6 лет она может провести в тюрьме.