Безголевая ничья: «Факел» сыграл с калининградской «Балтикой» в Воронеже

На стадионе сегодня собралось больше 8 тысяч человек

«Факел».

«Факел».

Автор: Алена Орехова. Фото: из архива.

Днем в субботу, 2 декабря 2023 года, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов «Факел» боролся с калининградской «Балтикой». Матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги завершился с результатом 0:0.

Игра стартовала в 14:00. На стадионе собралось более 8 тысяч болельщиков. Вот только ни одна команда так и не смогла забить мяч в ворота противника за два тайма.

Было несколько опасных моментов у ворот «Балтики», но, к сожалению, воронежцам так и не удалось открыть счет. Хотя они пытались это сделать до последних минут матча.

«Самоотверженная игра «Факела» в непростых погодных условиях, с неуступчивым соперником, — прокомментировал игру губернатор Александр Гусев. — Поздравляю воронежскую команду с честно заработанным очком. Всем футболистам и тренерскому штабу спасибо за борьбу до последних секунд матча».

Отметим, что сейчас воронежский «Факел» занимает 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги нынешнего сезона. За 17 матчей команда набрала 20 очков. А вот «Балтика» сейчас занимает 14-ю строчку с 13 очками.