4-е место на первенстве мира в Италии заняла шахматистка из Воронежа

Об этом сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта

Анна Журова.

Автор: Олег Петров. Фото: предоставлено Минспорта и физкультуры ВО.

В Италии в Монтесильвано завершилось первенство мира по шахматам. Возрастные категории были — до 14 лет, до 16 лет и до 18 лет. Шахматисты из нашей страны завоевали на турнире 3 медали.

Шахматистка из Воронежа Анна Журова едва не попала в тройку лучших — заняла 4-е место среди девушек в возрасте до 18 лет.

Как отмечают спортивные чиновники, наша землячка достойно представила Воронежскую область и нашу страну на первенстве мира. Воронежцы верят, что у Анны Журовой впереди еще множество достижений.