Воронежский «Факел» сыграл вничью с московским ЦСКА

Матч прошел в Воронеже

Мяч в воротах.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В субботу, 11 ноября, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов состоялся матч 15-го тура Российской Премьер-лиги. Местный «Факел» принимал гостей из Москвы — ФК ЦСКА. На матче присутствовали более 13,4 тысячи зрителей.

Счет в этой игре был открыт на 10-й минуте первого тайма. 26-летний чилиец Виктор Давила по центру из-за пределов штрафной площади пробил в верхнюю левую девятку. Вратарь «Факел» увидел, куда летит мяч, прыгнул за ним, однако не смог дотянуться. Счет стал 1:0 в пользу ЦСКА. С такими цифрами на табло и закончился первый тайм.

Во втором тайме соперники обменивались ударами по воротам, однако к реализации моментов это не приводило. Лишь в добавленное время Сергей Божин ударом головы сравнивает счёт — 1:1. Он перевел мяч в правый нижний угол.

«Факел» на последних минутах сумел-таки вытащить этот матч. Боевая ничья!