Как Сергей Ташуев прокомментировал победу «Факела» над «Ахматом»

«Новости Воронежа» публикует видео его выступления перед журналистами

Сергей Ташуев.

Автор: Виктор Субботин. Фото: пресс-службы «Факела».

В субботу, 4 ноября, «Факел» сумел-таки вырвать победу на выезде у «Ахмата». Как мы сообщали, хозяева поля открыли счет под занавес первого тайма. Во втором воронежцы сравняли счет, а в добавленное время смогли забить еще один мяч. Счет по итогу встречи 2:1 в пользу «Факела». Ссылка видеообзор матча — у нас в тележке.

После игры главный тренер «Факела» Сергей Ташуев встретился с журналистами и рассказал о том, как проходила встреча. Смотрите видео.

По его словам, трудно было оценить состояние футболистов. Ведь они совершили перелет в Сочи, там провели три дня. Ситуацию осложнял другой климат — субтропики. По этого, на его взгляд, в первом тайме «Факелу» не хватило скоростей и мобильности. Но и в то же время футболисты наши были зажаты.

«Затем мы увеличили интенсивность игры. Игра могла развернуться в любую сторону. Но футбольный всевышний был наш. Хотя мы понимали, что «Ахмат» настроен и это очень сильная команда, — уточнил. — Во втором тайме мы были более настойчивыми в плане решения задач».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Увы, но не обошлось без травм в этом матче. Хызыра Аппаева и Сергея Брызгалова заменили по причине болевых ощущений в районе коленного сустава, а у Федора Кудряшова подозревают перелом скуловой кости.