С пенальти и в «девятку»: В Воронеже «Факел» обыграл ФК «Сочи» со счётом 2:0

Наш клуб переместился на 14-е место в турнирной таблице

«Факел» играл с «Сочи».

Автор: Олег Петров. Фото: пресс-службы «Факела».

Днем в воскресенье, 1 октября, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов состоялся матч в рамках десятого тура Российской Премьер-лиги. Расположившийся на последнем месте в турнирной таблице «Факел» принимал у себя футбольный клуб «Сочи», который сейчас находится на 15-й строчке.

Первый тайм шел весьма вяло. Команды неактивно атаковали, но при этом опасных ситуаций у ворот практически не составляли.

Распечатать ворота «Сочи» удалось лишь после пенальти. Альбин сделал передачу на Евгения Маркова. Воронежский футболист упал в штрафной гостей. Мяч отлетел к Аппаеву, тот пробил, но выше ворот. Судья просмотрел повтор эпизода с падением Евгения Маркова по VAR, и затем назначил пенальти. Пробил 11-метровый Евгений Марков — четко положил мяч в сетку. Счет стал 1:0.

Второй тайм начался очень активно. Воронежские футболисты бросились в нападение. Это привело к реализации красивой атака и удару Якимова в правую девятку гостей поля. «Факел» вырвался вперед — 2:0.

Затем накал игры снизился — команды так и не забили больше голов.

Отметим, что эту игру на стадионе в Воронеже смотрели 10 837 человек.