17:28 7 июня 2023

Воронежский «Факел» в первом стыковочном матче за право играть в РПЛ вырвал победу у «Енисея»

Игра закончилась с минимальным разрывом

ФК «Факел».

ФК «Факел».

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В среду, 7 июня, «Факел» провел первый стыковочный матч за право играть в Российской Премьер-лиге. Игра состоялась на выезде в городе Красноярск. Воронежцы, которые по итогам чемпионата заняли 14-е место, встречались с местным «Енисеем» — этот клуб расположен на четвертой строчке Футбольной национальной лиги.

К радости воронежских болельщиков «Факел» обыграл хозяев поля со счетом 1:0. Первый тайм обошелся без забитых мячей. Гол залетел в ворота «Енисея» на 77-й минуте встречи — был розыгрыш углового, после мяч забил Евгений Марков. Несмотря на предложившиеся атаки, до голов они так и не дошли.

Ответная встреча «Факела» и «Енисея» пройдет в Воронеже 10 июня на стадионе профсоюзов. В Премьер-лигу выйдет команда, которая по итогам двух игр забьет больше голов. Билеты на эту встречу уже полностью раскуплены.