Как в Воронеже «Факел» сегодня сыграл с самарскими «Крыльями Советов»

Это важный матч для обеих команд

Стадион профсоюзов.

Автор: Олег Петров. Фото: из архива.

В воскресенье, 28 мая, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов состоялся матч в рамках предпоследнего 29-го тура Российской Премьер-лиги. Местный «Факел» встречал гостей из Самары — клуб «Крылья Советов». Оба клуба находится на нижних строчках турнирной таблицы, поэтому проигравшую команду ждут стыковочные матчи за право остаться в РПЛ.

Воронежский «Факел» открыл счет уже на 12-й минуте встречи. Гол забил Андрей Мендель по итогу быстрой атаки. Несмотря на несколько весьма острых моментов, первый там закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме воронежцы увеличили счет на 57-й минуте встречи. Роман Акбашев замкнул головой подачу с фланга от Игоря Калинина и удвоил счет.

На 75-й минуте «Крылья Советов» забивают ответный год в ворота «Факела». Счет становится 2:1. После навеса Бенхамина Гарре Николай Рассказов отправляет головой мяч в сетку.

Матч, который на стадионе смотрели более 13 тысяч человек, закончился со счетом 2:1 в пользу «Факела».