В Воронеже «Факел» на своем поле в меньшинстве обыграл «Пари НН», счет 1:0

«Новости Воронежа» рассказывают подробности этой встречи

Игра прошла в Воронеже.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В воскресенье, 14 мая, в семь часов вечера в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов, где собрались более 12 тысяч болельщиков, состоялся матч в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги. Наш «Факел» встречал гостей из Нижнего Новгорода «Пари НН». Игра крайне важная для обоих клубов, ведь и воронежская, и нижегородская команды хотят остаться в РПЛ.

Игру начали с минуты молчания — в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем первый удар по мячу нанес 98-летний ветеран ВОВ и Почетный гражданин Воронежа Николай Борисов. Трибуны проскандировали ему дружное «спасибо!».

Игра началась весьма жестко — обе команды стали допускать множество фолов. Уже на первых минутах встречи на поле вышли медики обеих команд. Игроки обменивались ударами в сторону ворот противника.

На 20-й минуте Георгий Гонгадзе создал первый по-настоящему опасный момент у ворот «Пари НН». Однако удар с ноги после прострела пришелся выше ворот.

Первый тайм закончился с ничейным счетом — по нулям.

Во втором тайме на замену в «Пари НН» вышел лучший бомбардир клуба Тимур Сулейманов. Ираклий Квеквескири из воронежского «Факела» по-прежнему остался на скамейке запасных — он вышел на поле спустя 12 минут. Игра после перерыва началась очень динамично.

На 64-й минуте Евгений Морозов упал в штрафной после фола Момо Янсоне. Арбитр назначил пенальти в ворота «Пари НН». Причем судья проверил эту ситуацию с помощью видеоповтора.

На 67-й минуте Роман Акбашев пробил мимо вратаря в правый нижний угол и попал в ворота. Счет стал 1:0 в пользу хозяев поля.

Евгений Марков получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную. Произошло это на 74-й минуте встречи. Таким образом, «Факел» стал играть в меньшинстве. Прочем, после удаления «Факел» продолжил играть в атакующий футбол.

На 85-й минуте Евгений Морозов выручил свой клуб — он вынес вынес мяч, который летел прямиком в ворота «Факела».

На 90-й минуте встречи под вопросом был пенальти в ворота «Факела». На газоне в штрафной хозяев поля оказался Кирилл Гоцук. Судья посмотрел видеозапись эпизода — пенальти он не назначил, игра продолжилась.

Команды обменялись несколькими острыми моментами, причем больше прессинговали гости, но игра так и закончилась со счетом 1:0 в пользу нашего клуба. Третья подряд победа «Факела»!