«Факел» (Воронеж) на выезде обыграл ФК «Ростов» со счетом 2:0

«Новости Воронежа» рассказывают подробности этой встречи

ФК «Факел».

ФК «Факел».

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В субботу, 6 мая, воронежский «Факел» в рамках 26-го тура Российской Премьер-лиги встречался на выезде с футбольным клубом «Ростов». Хозяева выходили на матч в качестве явного фаворита в игре с командой, у которой появился новый тренер.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Воронежцы успели создать несколько опасных моментов у ворот «Ростова», однако они не завершились забитыми голами.

Второй тайм начинается с удара «Факела». Клубу потребовалось всего одиннадцать секунд  , чтобы распечатать ворота хозяев поля. Открыл счет Роман Акбашев, это его четвертый гол — он один из лучших бомбардиров «Факела».

После забитого гола ростовчане ринулись в атаку и стали давить «Факел» около их ворот.

На 74-й минуте Хызыр Аппаев точным ударом головы в нижний угол удвоил счет.

Игра так и закончилась со счетом 2:0 в пользу воронежского клуба.

Посмотреть обзор этого матча можно здесь.