16:17 10 апреля 2023
К 3,5 годам колонии приговорили воронежца, напавшего на пенсионера в лифте
Он признал свою вину и раскаялся
В Воронеже суд рассмотрел дело 41-летнего мужчины, напавшего на пенсионера в лифте. Об этом в понедельник, 10 апреля 2023 года, сообщили в МВД.
Все случилось в январе 2022 года. Тогда 71-летний пенсионер возвращался домой с работы в квартиру многоэтажки на Проспекте Патриотов. Он потихоньку шел с тростью. Но в подъезде на него напал незнакомец, потребовавший отдать деньги. Старик отказал, а нападавший выхватил у него из рук трость и начал ею избивать пенсионера.
«После того, как пострадавший упал, налетчик забрал 18 тысяч рублей, но в итоге денежные средства остались в закрывшейся кабине лифта, после чего злоумышленник скрылся», — рассказали в региональном МВД.
Позже нападавший признал вину и раскаялся. В итоге суд вынес ему приговор — 3,5 года колонии строгого режима.