В Воронеже «Факел» разгромил гостей ФК «Сочи» со счетом 3:0

Один из мячей был забит с пенальти

Воронежцы выиграли у Сочи.

Автор: Олег Петров. Фото: пресс-службы «Факела».

В субботу, 18 марта, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов состоялся футбольный матч в рамках 20-го тура Российской Премьер-Лиги. «Факел» на своем домашнем поле принимал гостей из клуба «Сочи». Наши футболисты разгромили соперника на счетом 3:0.

Первый мяч в ворота «Сочи» уложил Георгий Гонгадзе. Сделал он это после фола в нашей штрафной площади футболиста гостей — тот сыграл рукой. Воронежский футболист пробил неплохо, вратарь мяч едва задел, однако отразить его так и не смог. Счет на 34-й минуте стал 1:0. С таким результатом и закончился первый тайм.

Во втором тайме воронежцы активнее пошли в атаку. На 73-й минуте встречи счет на табло удвоил Руслан Магаль. Он супер пройти справа, обвел защиту и положил мяч в дальний угол.

Еще через шесть минут третий гол в ворота гостей забил Матвей Иванов. Его удар оказался не сильном, но достаточно точным.

Статистика матча показала, что «Факел» владел мячом 47% времени. Он нанес 11 ударов по воротам, соперники — всего 1 удар. При этом точных ударов у воронежцев 5, а у «Сочи» ни одного. Зато в желтых карточках «Сочи» вырвались вперед 6 против 3 у нас. Кроме того, гости получили 1 красную карточку.

Благодаря сегодняшней победе у «Факела» 17 очков. Он находится на 14-м месте в турнирной таблице. Клубу нужно добраться до 12-го место, и тогда можно будет избежать вылета из Премьер-Лиги.

На 2-е апреля запланирован следующий матч. Соперником «Факела» будет столичный клуб ЦСКА. Игра состоится также в нашем городе.