Воронежский «Факел» на выезде проиграл московскому «Спартаку» со счетом 2:3

«Новости Воронежа» рассказывают о матче 19-го тура РПЛ

ФК «Факел».

ФК «Факел».

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

Днем в субботу, 11 марта, в Москве состоялась встреча столичного «Спартака» и воронежского ФК «Факел». Прошла она в рамках 19-го тура Российской Премьер-лиги. Игра оказалась богата на голы.

Автором первого забитого мяча в этом матче стал Квинси Промес. На 18-й минуте встречи он успешно сыграл на добивании после того, как из-за пределов штрафной пробил Антон Зиньковский. Это стал 100-й гол Квинси Промеса за «Спартак».

Второй гол на 41-й минуте также забил Квинси Промес. Он успешно обыграл защитника и вратаря.

Спустя две минуты футболист «Факела» Хызыр Аппаев после передачи Чернова отыграл один мяч — положил его в правый нижний угол. Счет стал 2:1 в пользу хозяев поля.

На третьей минуте дополнительного времени первого тайма воронежцы смогли сравнять счет. Произошло это во время пенальти. Гол забил Реда Рабеи.

Во втором тайме «Спартак» активно атаковал ворота «Факела». На 70-й минуте гости заработали опасный штрафной, Квинси Промес нанес мощный удар, но выше ворот. «Факел» зачастую полностью уходил в оборону — сдерживал натиск противника полным составом.

На 87-й минуте Александр Соболев в штрафной площади «Факела» скинул мяч Кристоферу Мартинсу. Тот четко пробил мимо воронежского вратаря. «Спартак» вышел вперед со счетом 3:2.

Так матч и закончился. Воронежцы бились, как могли, но, увы, проиграли 2:3.