19:45 27 ноября 2022

Уроженец Воронежа, играющий за «Крылья Советов» забил победный мяч в ворота «Факела»

Игра проходила в рамках группового этапа Кубка России

Воронежцы проиграли самарскому клубу.

Автор: Виктор Субботин. Фото: fakelfc.ru

В воскресенье, 27 ноября, в Самаре воронежский «Факел» проводил встречу с местным клубом «Крылья Советов» в рамках Кубка России. Наши земляки в группе заняли четвертое место, поэтому эта игра ничего для «Факела» не решала. Однако наши футболисты держались с более сильным соперником, как могли.

Как отмечают vrn.kp.ru, самарский клуб сейчас заметно сильнее по классу воронежского. Поэтому в первом тайме футболисты «Факела» только успевали выносить мяч от своих ворот. Во втором же тайме атаки самарцев стали еще более острыми. Одну из них хозяева поля смогли реализовать — на 66-й минуте уроженец Воронежа Дмитрий Цыпченко спокойно развернулся и, находясь в окружении нескольких футболистов, точно ударил в наши ворота. Счет стал 1:0.

До конца встречи у «Крыльев Советов» были еще несколько шансов увеличить счет, однако игру спасал голкипер воронежцев Илья Свинов.

Отметим, что в групповом этапе Кубка РФ «Факел» не смог набрать ни одного мяча. Следующий матч, правда уже в рамках Премьер-лиги, «Факел» проведет 4 марта 2023-го против подмосковных «Химок».